Бытие председателей СНТ и житие наше.

Права на землю, участок, дом, дачу. Защита от недобросовестных лиц. Правление и Председатель СНТ.
Ответить
Лев Правозащитник

Бытие председателей СНТ и житие наше.

Сообщение Лев Правозащитник » Чт май 16, 2019 6:08 am

Бытие председателей СНТ и житие наше. Немного о грехах.
Обратилась ко мне женщина садовод, 84 года, 40 лет трудового стажа. Все бы хорошо, но ей "повезло" иметь дачу в нашем СНТ “Башмачок”, что в станице Елизаветинской.
Живет без света уже 9 лет, вода колодезная есть, правда сил нет уже качать.
А в СНТ вроде свет есть и скважина. Правда эта скважина не для всех, как и свет.
Ну вот жила была женщина, за огородом ухаживала, и взносы платила за инфраструктуру. А тут принесли повестку в суд. Говорят в той повестке за взносы задолжала .. 15 тысяч, да еще значит проценты 2 тысячи, госпошлина и 10 тысяч услуги адвоката СНТ, который этот иск в суд готовил и эти деньги уже получил от СНТ.
Итого почти 28000 рублей. Тут надо добавить, что взносы у нас ого какие. Миллион в год это только на зарплаты и прочее содержание правления. Так что это примерно за 2 года взносы. А у нас как раз в 2017 году и 2018 году собраний общих то и не было. Помню 27 мая 2018 года собрались вроде как отчет слушать и смету принимать, а пришло примерно 40 садоводов (в СНТ 300 участков), да так и разошлись. Почему так? А никто уже не знает, зачем это СНТ. За мусор, свет в город давно уже отдельно платим.
Ну думаю я... из столицы што-ле адвоката в нашу провинцию пригласили? Это же надо, отыскал где-то долги, уличил в задолженности. И правда, смотрю я в этот иск и вижу, о чудо... оказывается собрания у нас не только были, там на эти собрания общие аж по 200 садоводов приходило. И все как один... нет вру, 10 садоводов было против.
Вот и весь сказ. Хотя нет, чистая правда. А адвокат этот не столичный, а из Томска. Оттуда виднее оказывается, что тут у нас происходит.

ПС. Вот я смотрел этот иск, а женщина рассказывала мне, что ждет, по ее мнению, обоих председателей наших (за последние 10 лет) на том свете. А я вот знаете о другом думал, в этот момент…. почему она пришла за помощью ко мне, а не в прокуратуру, полицию, суд? Хотя о чем это я. Я же сам уже ходил и в прокуратуру и в суд с жалобами на наше СНТ. И ничего не добился.
Так что... правда это, что только на том свете будет наказание нам за грехи?
akt-tomsk-01.jpg
Томские адвокаты на службе председателей СНТ
akt-tomsk-01.jpg (780.64 КБ) 822 просмотра
Право - действие справедливости в божественном порядке человеческого общежития.

MarianAxolo

Бытие председателей СНТ и житие наше

Сообщение MarianAxolo » Сб май 18, 2019 1:03 pm

Общее собрание выбрало председателя СНТ на срок 2 года. Скажите, кто должен подписать трудовой контракт с Председателем?

Лев Правозащитник

Re: Бытие председателей СНТ и житие наше

Сообщение Лев Правозащитник » Сб май 18, 2019 2:19 pm

MarianAxolo писал(а):
Сб май 18, 2019 1:03 pm
Общее собрание выбрало председателя СНТ на срок 2 года. Скажите, кто должен подписать трудовой контракт с Председателем?
ФЗ-217 Статья 18. Правление товарищества
....
2. Председатель товарищества является членом правления товарищества и его председателем.
...
Запись (изменение) в ЕГРЮЛ о председателе СНТ вносятся на основании решения общего собрания.
Право - действие справедливости в божественном порядке человеческого общежития.

Ответить